当前位置: 主页 > 提交建议 >

江苏省苏州艺术高级中学校


信息来源:https://www.aysoal.com 时间:2017-12-07 17:51

2017年苏州市六度音程中中等学校手艺班招生专业试场合格名单
(乐谱)、功能)

朝外反省和广泛的反省使服役评价,校长办公楼探索的决议,打开版手艺类专业合格品所含之物。一切的专业合格的考生或家长须凭我校专业试场原始试场证明和中考准考证硬拷贝于2017年5月28日(星期天)来咱们中等学校提取专业宣告。。
详细工夫和职位设计列举如下:

专业地域工夫职位要紧提示
乐谱郊区、县、市初中上午8点到12点体育场考生或家长需求依托咱们的中等学校。专业试场原始试场证明中考准考证硬拷贝来中等学校无怨接受手艺专业的合格迂回的
扮演

我期望一切的的先生完成的高中参加比赛的人,争取抵达优良的成就!

附件1:

2017苏州六手艺留下印象乐谱专业试场合格名单

考生编号姓名卒业中等学校
1001陈瑜振华大学预科
1002李晗祎徐江试验大学预科
1004郑怡宁费丽达大学预科
1005韩笑云徐江试验大学预科
1008吴佳熙斜塘中等学校
1009曹雨杨振华大学预科
1012令人惊奇的人平江大学预科
1013徐雨欣农民炳试验初中
1014张一公园的第五个中央的
1015张钮振华大学预科
1016高宸妤星湾中等学校
1017俞铭迪新城区的居第二位的个中部地区
1018王普洁三十中
1020方茹新区的一号分得的财产
1021李梦洁东沙湖中等学校
1023沈安馨费丽达大学预科
1024邢泽楠星洲中等学校
1026周婧菡kagenori大学预科
1027刘彦茹星洲中等学校
1028喻亚明平江大学预科
1029齐允苏州国际外语中等学校
1031许欣悦邢刚中等学校
1033杨靖公园的一个中心
1035沈惟勋彩香试验大学预科
1036王佳昕十六中
1037黄鑫瑜十六中
1039金懿昀新城区的居第二位的个中部地区
1040康文静星湾中等学校
1041宋嘉骏景成中等学校
1042顾雨欣平江大学预科
1044陆佳怡十六中
1046曹一阳振华大学预科
1050邱雪儿费丽达大学预科
1051顾岳峰中南试验大学预科
1052吴骏成费丽达大学预科
1055邵恩怡阳山试验初中
1058庞雨晨金昌试验大学预科
1060方希纳语kagenori大学预科
1061王彤费丽达大学预科
1063朱艺莲费丽达大学预科
1066周妤晴新区的一号分得的财产
1068翁心悦振华大学预科
1074缪雨晴新区试验初中
1075沈彦成kagenori大学预科
1077张蒙平曹乔大学预科
1079唐昊东沙湖中等学校
1081陈浩睿东沙湖中等学校
1082马涵振华大学预科
1083阙壮怡新区试验初中
1084吴心澜振华大学预科
1085黄奕斜塘中等学校
1087唐天余星海试验大学预科
1089蒋泽昊中南试验大学预科
1090程琳的太阳中南试验大学预科
1091韩晴星湾中等学校
1093祁成农民炳试验初中
1094汤晴金昌试验大学预科
1095孔苓萤新区试验初中
1096张兴强金昌试验大学预科
1097杨栩弘三十中
1098吴韵费丽达大学预科
1099殷怡嘉十六中
1101吕祯祯曹乔大学预科
1102莫雅楠曹乔大学预科
1104熊一洲农民炳试验初中
1105朱允菲曹乔大学预科
1106潘岩中南试验大学预科
1108范敏仪金昌试验大学预科
1109祁青振华大学预科
1110任悦彩香试验大学预科
1112王蕾振华大学预科
1116张天薏邢刚中等学校
1120陆雯欣公园的一个中心
1123沈欣二十五世纪中央的间间
1126祁晨平江大学预科
1129郝思琪星洲中等学校
1130颜佳玮中南试验大学预科
1136周世宇新城区的居第二位的个中部地区
1138季嘉琪亭大学预科
1139张的星级振华大学预科
1141薛晴轩kagenori大学预科
1148孙莉莉新区的一号分得的财产
1149六月怡平江大学预科
1151谢国奥金昌试验大学预科
1152张铭扬苏州大学预科公园中等学校
1153冯媛kagenori大学预科
1154陈浩宇中南试验大学预科
1155汤蓁妮曹乔大学预科
1156谢心雨娄葑中等学校
1158江凤豪二十五世纪中央的间间
1160刘周奇新区试验初中
1167戴瑜璞公园的一个中心
1168冯自慧八公园
1169朱呈昊费丽达大学预科
1171李成坤公园十
1172毕思静平江大学预科
1182马骏骅亭大学预科
1187殷佳成金昌试验大学预科
1191郭婧费丽达大学预科
1194顾言十六中
1195吴雨函费丽达大学预科
1196周侃徐江试验大学预科
1197王韫kagenori大学预科
1198颜心蕾曹乔大学预科
1200李伟恩振华大学预科
1201沈语颀新区的一号分得的财产
1202强臻璐kagenori大学预科
1203周文婧新区试验初中
1205孙文尤指动物觅大学预科
1207卢毅公园十
1209李惠平金昌试验大学预科
1212樊依婷曹乔大学预科
1214胡旭阳金鸡湖中等学校
1215沈嘉宜苏州大学预科公园中等学校
1217范雨晴公园十
1219汤嘉诚平江大学预科
1220房菁菁星湾中等学校
1221王贻宁费丽达大学预科
1223张瀚文阳山试验初中
1224马靖祎新区试验初中
1225张岩琳星洲中等学校
1226朱哲灏费丽达大学预科
1227徐学筠新区的一号分得的财产
1230茆雯八公园
1231沈杨一亭大学预科
1233唐秋鸣费丽达大学预科
1235洪雨kagenori大学预科
1236刘姝含星海试验大学预科
1239李彤公园十
1241黄芷涵新区的一号分得的财产
1245姚德毅公园的一个中心
1246邓晨会二十五世纪中央的间间
1247奚心皓新区的一号分得的财产
1249陶逸丰费丽达大学预科
1250余心悦东沙湖中等学校
1252谈陈曦十六中
1255仁德街学思堂
1259邓敏行星海试验大学预科
1263王佳雪费丽达大学预科
1264徐高阳kagenori大学预科
4001周瑜彦吴江试验初中
4002赵梓如双坡大学预科
4003殷晓怡Zhangjiagang Mian Qiao大学预科
4004马智恒盛泽居第二位的大学预科
4005司琪迎将将满青春大学预科
4007宋慧襄城试验大学预科
4008邵秋辰吴江经济技术开发区试验大学预科
4009冯语涵吴江区之歌
4010陶俊皓空想的产物常春藤试验大学预科
4011许馨怡木渎试验大学预科
4012赵思妤五谷之府第1大学预科
4014赖东豪Fu Li大学预科
4015谢宇佳渭塘居第二位的大学预科
4018周子茵空想的产物居第二位的大学预科
4019邹一曦城西大学预科
4020季玟双坡大学预科
4021张正轩五谷之府试验大学预科
4024沈晨晖城西大学预科
4025江徐燕尹珊大学预科
4027金雨阳Loujiang昆山试验中等学校
4028刘昕云木渎试验大学预科
4030陆莎燕Zhangjiagang Soongsil大学预科
4031汤礼函木渎试验大学预科
4032邱馨仪永恒值外国语初中
4033陈悦周永恒值外国语初中
4035陈钰婷昆山正谊大学预科
4039肖昀吴江区李立大学预科
4040蔡敏慧襄城试验大学预科
4045陆依垚空想的产物市良峰初级大学预科
4046刘白羽昆山华裔大学预科
4048赵欣妍五谷之府市沙溪试验大学预科
4050沈童昆山居第二位的大学预科
4052李嘉韵双坡大学预科
4057陆新怡Loujiang昆山试验中等学校
4058蔡茈琳五谷之府第1大学预科
4060沈紫瑞王挺大学预科
4062袁嘉怡江苏外国语中等学校
4063王毛毛雨五谷之府市沙溪试验大学预科
4064陈一诺昆山华裔大学预科
4065王旭良子吴江试验初中
4066王新晨永恒值外国语初中
4067陆俊榆襄城试验大学预科
4068严平宇昆山居第二位的大学预科
4069刘江南吴江区Jinjiaba大学预科
4070郑弘楠吴江区之歌
4071张册祺吴江区之歌
4072张萱襄城试验大学预科
4073陈涛曰空想的产物市良峰初级大学预科
4074心脏病患者传递街区云同里吴江区大学预科
4075金婉婷永恒值市市新庄大学预科
4077匡姿茜空想的产物居第二位的大学预科
4079罗毅杰渭塘居第二位的大学预科
4081李丹昆山居第二位的大学预科
4082徐尧永恒值市王庄大学预科
4083领域襄城试验大学预科
4085朱妍木渎试验大学预科
4086李芊蕊昆山居第二位的大学预科
4088吴严严庆云市吴江区试验大学预科
4089唐思颖襄城试验大学预科
4091陶乐进马拉尼昆山港试验中等学校
4093郭昌黄桥大学预科
4099杨婧双坡大学预科
4102陈玥凌永恒值市第1大学预科
4104陈力菲昆山居第二位的大学预科
4106张艺桦岳西大学预科
4108刘思羽双坡大学预科
4109潘晨昊双坡大学预科
4110鹏飞元Shi Hu大学预科
4111刘玺迎将将满青春大学预科
4113明宇高木渎试验大学预科
4114杨莉娜永恒值市Yangyuan大学预科
4115束冲入云霄昆山蓬朗大学预科
4117孙一鑫昆山新城大学预科
4124何一鹏Loujiang昆山试验中等学校
4132王羽轩木渎试验大学预科
4135施奕杰五谷之府试验大学预科
4136张舟昆山居第二位的大学预科
4142陈怡淼城西大学预科
4150吴欣吴江试验初中
4152邹天昊木渎试验大学预科
4153陈思笛渭塘居第二位的大学预科
4155孙嘉晨空想的产物六度音程大学预科
4157盛璧莹Loujiang昆山试验中等学校
4159黄景筠空想的产物市良峰初级大学预科
4163李佳桐Loujiang昆山试验中等学校
4167徐清尹珊大学预科
4170许悦永恒值市东张大学预科
4173张茜敏昆山北大学预科
4175沈复竹Kunshan Lu Jia大学预科
4179韩子怡尹珊大学预科
4181陈婧渭塘居第二位的大学预科
4186查文莹吴江松岭区一号大学预科
4187King Zhu Jia的旅程昆山居第二位的大学预科
4189陈梓怡五谷之府第1大学预科
4191姜昊吴江区八所大学预科
4197殷亦婧城西大学预科

附件2:

2017年苏州六中手艺招生扮演专业试场合格名单

考生编号姓名卒业中等学校
3003杨佩琦金昌试验大学预科
3004潘珅祺金昌试验大学预科
3007骆玺程邢刚中等学校
3008宇轩张平江大学预科
3009严诚豪新区试验初中
3010吴子罕公园的一个中心
3012王川豪费丽达大学预科
3017林夕曹乔大学预科
3020蔡宇欣曹乔大学预科
3024郑嘉希公园十
3025朱锴kagenori大学预科
3028肖驰kagenori大学预科
3029张管琦邢刚中等学校
3041周斌晏kagenori大学预科
3042王乐儿费丽达大学预科
3045丁嘉宜振华大学预科
3048陆柄宇新曹乔大学预科
3062唐鑫嫣公园的一个中心
3079叶睿颀新区的一号分得的财产
3082朱义天新区的一号分得的财产
3084张郁青苏州外国语中等学校
3090甲辰张kagenori大学预科
3099田天彩金昌试验大学预科
3103张思琦金鸡湖中等学校
3118李诗琪新区试验初中
3119李彧姝星海试验大学预科
3123张奕农民炳试验初中
3128王凯三十中
3130古通谕阳山试验初中
3132李欣雨费丽达大学预科
3133杨帜潇星湾中等学校
3137吕洁公园十
3138亲王昂费丽达大学预科
3139白力冰彩香试验大学预科
3156金展如振华大学预科
3157郑婉君新曹乔大学预科
3165李金珲金昌试验大学预科
3172邱韫熙星湾中等学校
3173文李杨阳山试验初中
3178姚雨洁苏州外国语中等学校
3191倪熙雯新城区的居第二位的个中部地区
3205房明茜星海试验大学预科
3209郭中宇费丽达大学预科
3211张凌睿新城区的居第二位的个中部地区
6002张议丹城西大学预科
6004周照翔双坡大学预科
6005沈韵琪城西大学预科
6006孙艺久五谷之府试验大学预科
6009时金蓉昆山居第二位的大学预科
6012戴鑫辰木渎试验大学预科
6014金雨枫迎将将满青春大学预科
6023张艺城西大学预科
6027钱思瑜木渎试验大学预科
6034邹佳含昆山葛江高中
6038奚星空想的产物市塘桥初级大学预科
6042高晨五谷之府市沙溪试验大学预科
6044玉香木子五谷之府居第二位的大学预科
6045黄旭空想的产物市东渡试验中等学校
6047方婕迎将将满青春大学预科
6051肖依昕盛泽第1大学预科
6062戴明秀永恒值市市新庄大学预科
6065汤文轩吴江试验初中
6082蒋祁涵Loujiang昆山试验中等学校
6091朱阁襄城试验大学预科
6093邹幸航空想的产物居第二位的大学预科
6095李海燕昆山华裔大学预科
6097毛子欣昆山虞山大学预科
6121毕玲华吴江松岭区一号大学预科
6122盈盈金吴江区试验大学预科
6123巩子茜吴江区试验大学预科
6131家李隼五谷之府市沙溪试验大学预科
6137邱君岚同里吴江区大学预科
6141钱俊希空想的产物居第二位的大学预科
6146蒋王哲昆山兵习大学预科
6150姚瑶空想的产物市良峰初级大学预科
6165胡昕怡清平大学预科
6169徐静一空想的产物船停靠码头区全国性比赛大学预科
6170彭雨荷昆山秀峰大学预科
6174项靖专Li Kou大学预科